ZIPP – Projektunterricht, Projektmanagement und SOL an Schulen 

ZIPP ist Fachstelle und Denkfabrik für Projektunterricht, Projektmanagement und Selbstorganisiertes Lernen (SOL) an Schulen. 

Beschreibung

ZIPP bietet für Lehrpersonen und Schulen viele interessante Angebote im Bereich von Projektunterricht, Projektmanagement und SOL an Schulen.


Kontakt

Team ZIPP

Erich Lipp
Dozent
Sentimatt 1
6003 Luzern
erich.lipp@phlu.ch
Portrait
Stephan Marti
Dr. phil.
Dozent
Sentimatt 1
6003 Luzern
stephan.marti@phlu.ch
Portrait
Lucia Held
Mitarbeiterin auf Mandatsbasis
lucia.held@schule-eschenbach.ch
Karin Wiss
Mitarbeiterin auf Mandatsbasis
karin.wiss@vsluzern.ch
Mirjam Roos
Mitarbeiterin auf Mandatsbasis
mirjam.roos@phlu.ch
Rolf Saegesser
Mitarbeiter auf Mandatsbasis
rolf.saegesser@vsluzern.ch

spacer