Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation (MMO) ist die Stimme des Personals an der Pädagogischen Hochschule Luzern. Die Personalvertretung wirkt an der Gestaltung der Hochschule mit.

Übersicht

Die Mitarbeiterinnen- und Mitarbeiterorganisation ist Kooperations- und Ansprechpartnerin der Hochschulleitung und nimmt Stellung zu bildungs-, hochschul-, personal- und finanzpolitischen Fragen sowie zu weiteren Themen, die die Mitarbeitenden der Hochschule betreffen.

Alle Mitarbeitenden der PH Luzern sind Mitglieder der MMO. Davon ausgenommen sind die Mitglieder der Hochschulleitung.


Kontakt

Titus Bürgisser
Mitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
titus.buergisser@phlu.ch
Portrait
Yvonne Dammert
Master of Arts
Mitglied
Sentimatt 1
6003 Luzern
yvonne.dammert@phlu.ch
Portrait
Florence Dobler
Mitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
florence.dobler@phlu.ch
Portrait
Melanie Elderton
MA
Mitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
melanie.elderton@phlu.ch
Portrait
Susan Graf Cerny
Mitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
susan.graf@phlu.ch
Portrait
Dominik Helbling
Prof. Dr. theol.
Präsidium (zur Zeit im Sabbatical)
Sentimatt 1
6003 Luzern
dominik.helbling@phlu.ch
Portrait
Angjelina Markaj
Mitglied
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
angjelina.markaj@phlu.ch
Portrait
Andrea Maria Schmid
Mitglied
Sentimatt 1
6003 Luzern
andrea.schmid3@phlu.ch
Portrait
Leslie Schnyder Sigrist
Präsidium ad interim
Sentimatt 1
6003 Luzern
leslie.schnyder@phlu.ch
Portrait

spacer