Personal

Die Stabsabteilung Personal ist verantwortlich für das Personalmanagement der PH Luzern. Sie ist zuständig für alle Personalprozesse von der Personalgewinnung, dem Eintritt, der Personalbeurteilung, -honorierung, -entwicklung bis zum Austritt. Weiter gehören die Beratung und Unterstützung der Mitarbeitenden und Führungspersonen in Personalfragen sowie das Personalcontrolling zu ihren Aufgaben.

Kontakt

Lotti Brändli
Sachbearbeiterin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
lotti.braendli@phlu.ch
Theo Felber
Stellvertreter Leitung Personal
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
theo.felber@phlu.ch
Portrait
Fabian Furrer
Personalfachmann
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
fabian.furrer@phlu.ch
Cornelia Guyan
lic. phil.
Personalentwicklerin und -bereichsverantwortliche
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
cornelia.guyan@phlu.ch
Portrait
Ursula Ries
Sachbearbeiterin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
ursula.ries@phlu.ch
Fabian Steffen
Aushilfe Personal
fabian.steffen@phlu.ch
Claudia Weber
Leiterin Stabsabteilung Personal
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
claudia.weber@phlu.ch
Portrait

spacer