ICT

Die Stabsabteilung ICT (Informations- und Kommunikations-Technologien) ist verantwortlich für die Schulverwaltungs-Applikation Evento, die Web-Auftritte der PH Luzern und die Modul-/Stundenplanung. Technik und Support erfolgt in Zusammenarbeit mit den IT-Services der Hochschule Luzern.

Kontakt

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an:

Hubert Anliker
Applikationsmanager
Sentimatt 1
6003 Luzern
hubert.anliker@phlu.ch
Simone Borbach
Applikationsentwicklerin
Sentimatt 1
6003 Luzern
simone.borbach@phlu.ch
Berit Dusej
Applikations-Managerin
Sentimatt 1
6003 Luzern
berit.dusej@phlu.ch
Matthias Geiger
Leiter ICT
Sentimatt 1
6003 Luzern
matthias.geiger@phlu.ch
Hans-Peter Giger
Projektleiter Schulverwaltungsapplikationen
Sentimatt 1
6003 Luzern
hans-peter.giger@phlu.ch
Gregory Gut
Applikationsmanager
Sentimatt 1
6003 Luzern
gregory.gut@phlu.ch
Alptekin Kocaaga
Projektleiter Business Applications / Stv. Leiter ICT
Sentimatt 1
6003 Luzern
alptekin.kocaaga@phlu.ch
Portrait
Markus Käppeli
Modul- und Stundenplaner
Sentimatt 1
6003 Luzern
markus.kaeppeli@phlu.ch
Dario Marucci
Wirtschaftsinformatiker
Sentimatt 1
6003 Luzern
dario.marucci@phlu.ch
Christian Räss
Projektleiter ICT
Sentimatt 1
6003 Luzern
christian.raess@phlu.ch
Pirmin Schmid
Mitarbeiter Servicedesk
Sentimatt 1
6003 Luzern
pirmin.schmid@phlu.ch
Andrija Sisko
Applikationsentwickler
Sentimatt 1
6003 Luzern
andrija.sisko@phlu.ch
Fabio Stöckli
ICT Operation Manager
Sentimatt 1
6003 Luzern
fabio.stoeckli@phlu.ch
Portrait
Bruno Ziegler
Applikations-Manager
Sentimatt 1
6003 Luzern
bruno.ziegler@phlu.ch

Kontakt

Leiter ICT
Matthias Geiger
Sentimatt 1
6003 Luzern
matthias.geiger@phlu.ch
spacer