ICT

Die Stabsabteilung ICT (Informations- und Kommunikations-Technologien) ist verantwortlich für die Schulverwaltungs-Applikation Evento, die Web-Auftritte der PH Luzern und die Modul-/Stundenplanung. Technik und Support erfolgt in Zusammenarbeit mit den IT-Services der Hochschule Luzern.

Kontakt

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an:

Team

Matthias Geiger
Leiter ICT
Löwengraben 14
6004 Luzern
matthias.geiger@phlu.ch
Simone Borbach
Applikations-Managerin
Löwengraben 14
6004 Luzern
simone.borbach@phlu.ch
Berit Dusej
Applikations-Managerin
Löwengraben 14
6004 Luzern
berit.dusej@phlu.ch
Roman Fischer
Applikationsentwickler
Löwengraben 14
6004 Luzern
roman.fischer@phlu.ch
Markus Käppeli
Business Analyst
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
markus.kaeppeli@phlu.ch
Alptekin Kocaaga
Business Analyst
Löwengraben 14
6004 Luzern
alptekin.kocaaga@phlu.ch
Portrait
Eveline Raab-Hölzl
Dipl. Math. FH
Business Analystin
Löwengraben 14
6004 Luzern
eveline.raab@phlu.ch
Christian Räss
Business Analyst
Löwengraben 14
6004 Luzern
christian.raess@phlu.ch
Andrija Sisko
Applikations-Manager
Löwengraben 14
6004 Luzern
andrija.sisko@phlu.ch
Fabio Stöckli
ICT Operation Manager
Löwengraben 14
6004 Luzern
fabio.stoeckli@phlu.ch

Kontakt

Leiter ICT
Matthias Geiger
Löwengraben 14
6004 Luzern
matthias.geiger@phlu.ch
spacer