Kommunikation und Marketing

Die Stabsabteilung Kommunikation und Marketing (KM) sichert die Kommunikation der PH Luzern gegen innen und aussen. 
Sie ist zuständig für die Medienarbeit, die Inhalte der Website, gibt die internen und externen Newsletter heraus, sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild, organisiert und vermarktet Veranstaltungen der PH Luzern.

Kontakt

Sandra Bühler
Organisatorin von Infoveranstaltungen
Pfistergasse 20
6003 Luzern
sandra.buehler@phlu.ch
Naomi Minabowan
Lernende Mediamatikerin
Pfistergasse 20
6003 Luzern
naomi.minabowan@phlu.ch
Susanne Portmann
Grafikerin/Polygrafin
Pfistergasse 20
6003 Luzern
susanne.portmann@phlu.ch
Portrait
Anja Rohr
Lernende Mediamatikerin
Pfistergasse 20
6003 Luzern
anja.rohr@phlu.ch
Katja Sigrist
Verantwortliche Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
katja.sigrist@phlu.ch
Portrait
Nathalie Spadini
MA
Fachperson Digitale Kommunikation
Pfistergasse 20
6003 Luzern
nathalie.spadini@phlu.ch
Portrait
Mirjam Steudler
MA
Mitarbeiterin Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
mirjam.steudler@phlu.ch
Portrait
Marco von Ah
Leiter Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
marco.vonah@phlu.ch
Portrait
Michael Weber
MA in Sozialwissenschaften
Fachperson Digitale Kommunikation
Pfistergasse 20
6003 Luzern
michael.weber@phlu.ch
Portrait

Kontakt

Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
kommunikation@phlu.ch
spacer