Kommunikation und Marketing

Die Stabsabteilung Kommunikation und Marketing (KM) sichert die Kommunikation der PH Luzern gegen innen und aussen. 
Sie ist zuständig für die Medienarbeit, die Inhalte der Website, gibt die internen und externen Newsletter heraus, sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild, organisiert und vermarktet Veranstaltungen der PH Luzern.

Kontakt

Sandra Betschart
Sachbearbeiterin
Sentimatt 1
6003 Luzern
sandra.betschart@phlu.ch
Portrait
Sandra Bühler
Organisatorin von Infoveranstaltungen
Pfistergasse 20
6003 Luzern
sandra.buehler@phlu.ch
Susanne Portmann
Grafikerin/Polygrafin
Pfistergasse 20
6003 Luzern
susanne.portmann@phlu.ch
Portrait
Katja Sigrist Barmettler
Verantwortliche Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
katja.sigrist@phlu.ch
Portrait
Nathalie Spadini
MA
Fachperson Digitale Kommunikation
Pfistergasse 20
6003 Luzern
nathalie.spadini@phlu.ch
Portrait
Rita Spichtig
Event-Manager
Sentimatt 1
6003 Luzern
rita.spichtig@phlu.ch
Portrait
Mirjam Steudler
MA
Mitarbeiterin Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
mirjam.steudler@phlu.ch
Marco von Ah
Leiter Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
marco.vonah@phlu.ch
Portrait
Michael Weber
MA in Sozialwissenschaften
Fachperson Digitale Kommunikation
Pfistergasse 20
6003 Luzern
michael.weber@phlu.ch
Portrait

Kontakt

Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6003 Luzern
kommunikation@phlu.ch
spacer