Kommunikation und Marketing

Die Stabsabteilung Kommunikation und Marketing (KM) sichert die Kommunikation der PH Luzern gegen innen und aussen. 
Sie ist zuständig für die Medienarbeit, die Inhalte der Website, gibt die internen und externen Newsletter heraus, sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild, organisiert und vermarktet Veranstaltungen der PH Luzern.

Kontakt

Sandra Betschart
Sachbearbeiterin
Sentimatt 1
6003 Luzern
sandra.betschart@phlu.ch
Esther Furrer
Sachbearbeiterin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
esther.furrer@phlu.ch
Portrait
Susanne Portmann
Grafikerin/Polygrafin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
susanne.portmann@phlu.ch
Portrait
Katja Sigrist Barmettler
Verantwortliche Marketing
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
katja.sigrist@phlu.ch
Nathalie Spadini
MA
Fachperson Kommunikation
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
nathalie.spadini@phlu.ch
Portrait
Marco von Ah
Leiter Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
marco.vonah@phlu.ch
Portrait
Michael Weber
BA in Kommunikation
Fachperson Kommunikation
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
michael.weber@phlu.ch
Portrait
Karin Willimann
Grafikerin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
karin.willimann@phlu.ch
Portrait

Kontakt

Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
kommunikation@phlu.ch
spacer