Kommunikation und Marketing

Die Stabsabteilung Kommunikation und Marketing (KM) sichert die Kommunikation der PH Luzern gegen innen und aussen. 
Sie ist zuständig für die Medienarbeit, die Inhalte der Website, gibt die internen und externen Newsletter heraus, sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild, organisiert und vermarktet Veranstaltungen der PH Luzern.

Kontakt

Philipp Berger
MAS / BA
Leiter Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
philipp.berger@phlu.ch
Portrait
Sandra Betschart
Sachbearbeiterin
Töpferstr. 10
6004 Luzern
sandra.betschart@phlu.ch
Esther Furrer
Sachbearbeiterin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
esther.furrer@phlu.ch
Portrait
Susanne Portmann
Grafikerin/Polygrafin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
susanne.portmann@phlu.ch
Portrait
Nathalie Spadini
MA
Mitarbeiterin Kommunikation
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
nathalie.spadini@phlu.ch
Heidi Stöckli
lic. phil. / MAS
Marketingverantwortliche / Stellvertreterin Leitung Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
heidi.stoeckli@phlu.ch
Portrait
Michael Weber
BA in Kommunikation
Mitarbeiter Kommunikation
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
michael.weber@phlu.ch
Portrait
Karin Willimann
Grafikerin
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
karin.willimann@phlu.ch
Portrait

Kontakt

Kommunikation und Marketing
Pfistergasse 20
6000 Luzern 7
kommunikation@phlu.ch
spacer