Betriebsunterstützung

Die Abteilung Betriebsunterstützung der Weiterbildung stellt die Leitung, Steuerung und Organisation der gesamten Betriebsprozesse und der betrieblichen Leistungen sicher. Dabei liegen die Schwerpunkte bei der Personaleinsatz- und Ressourcenplanung, die effiziente Bereitstellung betrieblicher Leistung sowie die Kommunikation und Betreuung von Teilnehmenden und Dozierenden.

Kontakt

Marina Adzic
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 69 58
marina.adzic@phlu.ch
Andrea Camenzind
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 63 45
andrea.camenzind@phlu.ch
Lara Fischer
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 68 73
lara.fischer@phlu.ch
Katrin Gut
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 54 97
katrin.gut@phlu.ch
Katja Imfeld
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 54 99
katja.imfeld@phlu.ch
Portrait
Irène Naef
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 53 48
irene.naef@phlu.ch
Gabriel Nikolla
Lernender Kaufmann E-Profil
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 51 58
gabriel.nikolla@phlu.ch
Esther Stalder
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 78 14
esther.stalder@phlu.ch
Ardit Stojkaj
Sachbearbeiter
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 51 58
ardit.stojkaj@phlu.ch
Fabio Stöckli
Sachbearbeiter
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 33 59
fabio.stoeckli@phlu.ch
Ilaria Verta
Lernende Kauffrau E-Profil
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 228 53 46
ilaria.verta@phlu.ch

spacer