Betriebsunterstützung

Die Abteilung Betriebsunterstützung der Weiterbildung stellt die Leitung, Steuerung und Organisation der gesamten Betriebsprozesse und der betrieblichen Leistungen sicher. Dabei liegen die Schwerpunkte bei der Personaleinsatz- und Ressourcenplanung, die effiziente Bereitstellung betrieblicher Leistung sowie die Kommunikation und Betreuung von Teilnehmenden und Dozierenden.

Kontakt

Andrea Camenzind
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 203 00 31
andrea.camenzind@phlu.ch
Florence Dobler
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 203 00 78
florence.dobler@phlu.ch
Portrait
Lara Fischer
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 203 00 30
lara.fischer@phlu.ch
Katrin Gut
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 203 00 26
katrin.gut@phlu.ch
Katja Imfeld
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 203 00 25
katja.imfeld@phlu.ch
Portrait
Irène Naef
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 203 00 24
irene.naef@phlu.ch
Esther Stalder
Sachbearbeiterin
Frohburgstrasse 3
6002 Luzern
041 203 00 23
esther.stalder@phlu.ch

spacer